Нагревается жёсткий диск,в чём причина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему перегреваются жесткие диски? Пока скорость жестких дисков была относительно невысокой, проблемы их нагревания во время работы, а следовательно и потребности в их охлаждении, практически не было. Однако с появлением первых дисков, имеющих скорость вращения 7200 оборотов за минуту, пользователи начали замечать сильное тепловыделение во время их работы. Если измерить температуру нагрева винчестера во время его напряженной работы, то она может достичь 50-60 градусов по Цельсию. Для электрической части устройства это не слишком опасно, хотя срок ее службы при перегреве несколько снижается. Однако пластины, которые находятся в гермоблоке, являются очень чувствительными к повышенной температуре и срок их службы при постоянном перегреве может снизиться втрое! К тому же если винчестер будет часто перегреваться, пользователь рискует потерять не только его, но и всю информацию, хранящуюся на нем – повышенная температура приводит к появлению на пластинах жесткого диска испорченных секторов и воссоздание информации, записанной на них, может стать невозможным. Как предотвратить перегрев жесткого диска? * Во время установления, жесткий диск не должен прижиматься к корпусу сверху или снизу – иначе внутри системного блока нарушится нормальная циркуляция воздуха. * Нужно следить, чтобы вблизи накопителя не находились переплетения шлейфов и проводов. Не лишним будет обеспечить дополнительную вентиляцию корпуса системного блока с помощью специального кулера
Гость
Всем привет и сейчас я дам вам более полную информацию и понятную! 1. Жд может перегреваться из за того что вы долго сидите за компом (слишком много онработал) 2. Жд может перегреваться из за окисления (снизу есть выпуклости) 3. Жд может перегреваться из за плохого соединения пластины с жд 4. Жд может перегреваться из за того что вентилятор весь в пыли 5. Жд может перегреваться если вентилятор не работает 6. Жд может перегреваться если он уже у вас более 5 лет (износился как у меня ) 7. Жд может перегреваться если возле него много проводов и он сидит в уголку (ему нужна свобода) А другие причины были написаны сверху в коментах Знаю написал мало так как было мало веремени
Гость
да и пустой нагреф 54 55 перегреф но пашит и гонит то задумается то незаписывает на него
Гость
почисти вентилятор, если забитый, то причина от этого.
Гость
Попробуй открыть боковую крышку и работай так, видемо ты просто работал долгое время на компьютере, или может быть такое- ДИСК наверно заполнен
Гость
Какая температура? Думайте следующий раз, прежде чем вопрос задать.
Гость
Один из признаков, что он скоро "полетит". Установите для обдува вентилятор
Гость
внутри него есть диск, он крутиться причем очень быстро, следовательно и нагревается...)
Гость
И до скольки он греется?