Найдутся ли десять различных натуральных чисел, про- изведение любых двух из которых делится на сумму всех десяти чисел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число 1000 раскладывается на следующие множители: 2*2*2*5*5*5. Но только выделив 5*5*5 и оставшиеся 2*2*2 и соответственно их переможив, мы получим два сомножителя 125 и 8, каждое из которых не делится на 10. Сумма их 125+8=133