Наишите путь к файлу "hosts"и как его открыть из выполнить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тык.... C:WindowsSystem32driversetc, файл называется hosts, открывать нужно Блокнотом )))
Гость
C:WINDOWSsystem32driversetc
Гость
Редактирование файла hosts в Windows Vista & Windows 7 автор: michaelbag от Июн. 01, 2009, про Michael BAG, Software Думаю, многие знают, что файл hosts (обычно в каталоге C:windowssystem32driversetc ну или %systemroot%system32driversetc) содержит сопоставления ip-адресов и host’ов (имен компьютеров) . При этом система первым делом обращается к этому файл, а уж потом к DNS и WINS’ам. Это бывает весьма полезным, когда требуется запустить несколько тестовых локальных web-сайтов. Захотел, чтобы твой проект «отвечал» на http://myproject.local – в hosts прописываешь: 127.0.0.1 myproject.local Ну и настраиваем соответствующим образом apache. Но в Windows Vista и Windows 7 возникает неудобство – файл при «прямом» редактирование hosts в текстовом редакторе (notepad) нельзя сохранить изменения. Дело в том, что редактировать и сохранять этот файл может только Администратор. Следовательно, запускать notepade.exe необходимо от имени этого «крутого» пользователя. Действия очень просты. Запускаем explorer и выходим в каталог %systemroot%system32driversetc (где %systemroot% – каталог, куда установлена ОС) . Делаем ярлык (ссылку) на Рабочем столе на файл hosts в этом каталоге (перетаскивается файл hosts на Рабочий стол с одновременным нажатием клавиши Alt. Меняем свойства новоиспеченного ярлыка. В строку «назначение» (target) добавляем в начало notepad.exe). Жмем пока Ok. Снова выходит на редактирование свойств ярлыка. Строка «target» теперь выглядит так: C:WindowsSystem32 otepad.exe C:WindowsSystem32driversetchosts Выходим в дополнительные навтройки (Advanced…). Устанавливаем – Запускать от имени Администратора. Все. Жмем Ok. При запуске этого ярлыка, от имени Администратора запускается notepad с редактированием файла hosts. Все просто. Надеюсь, кому-нибудь это помогло.
Гость
C:WINDOWSsystem32driversetchosts