Наивность это естественная черта человека. Ему не откуда взять абсолютной, все объемлющей информации. Мы приходим в
Наивность это естественная черта человека. Ему не откуда взять абсолютной, все объемлющей информации. Мы приходим вэту жизнь наивными и за тот срок, что нам отпущен, её преодолеть не реально. Но, как и у всего у наивности есть две стороны. Тёмная и светлая. Шкала наивности распространяется от абсолютной глупости, до абсолютной искренности, которой достигают только святые или просветлённые.При достижение абсолютной искренности обмануть человека нельзя, потому что он всё воспринимает как дар жизни и опыт. Это не значит, что он будет умышленно обманываться, но ощущение, что его обманули, у него не когда не возникнет. Человек, думающий ,что он лишён наивности располагается в начале её шкалы, и автоматически закупоривает себе входы для познания всех тайн жизни. А где Вы находитесь по шкале наивности ,от глупости до искренности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю себя очень наивной.. . и достаточно искренней.. . но судя по тому, что до святости и просветлённости далеко, а самое главное... я всё еще испытываю сильную боль , если меня обманывают, или используют мою искренность и открытость... . но при этом благодарна жизни за опыт! Думаю по вашей шкале предолела 50% рубеж... а если точнее -приближаюсь к 70%.
Гость
прыгаю от одной крайности в другую.