защита от провокации!
Наивность-краса и невинность души Как хорошо, прекрасно, дивно Быть чуточку наивным! ! Всему на свете доверять! И искренностию пылать! ! Влад Банин. Москва. 27 мая 2009 года. Из себяяяяя))) )
Это даже не то и не другое это ближе к житейской глупости вы уж простите но жизнь показывает именно так))))))))))))))))))))
Скорее, душевная слабость...
чаще защита.
наивность - это любовь
Наивность - это безрассудство вызваное бездельем внутри самопознания и познания мира
Мне кажется, есть разные объяснения наивности. И разные ее функции. Это и провокация, и защита, и состояние личности человека в общем. Ведь есть искренняя наивность, а есть наигранная, определенно преследующая свои цели.
Наивность - это скорее чистота (простота) души. Но вряд ли она может защитить, чаще она делает человека уязвимым.
Только симулируемая. Истинная после определенного возраста встречается исключительно редко и в качестве оружия вряд ли годится.
скорее - отсутствие разума