Найдите 3 последовательных натуральных числа.Если произведение двух меньших чисел меньше произведения двух больших на 14
Ответ(ы) на вопрос:
А - наименьшее В С - наибольшее, тогда В=А+1 С=В+1= А+2. СВ - АВ = 14, выражаем все через А, тогда: (А+2)*(А+1) - А*(А+1) = 14, раскрываем скобки A^2+A+2A+2-A^2-A=14, отсюда А = 6 В = 7 С = 8 Проверяем АВ = 42; ВС = 56 ВС-АВ - 14