Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 13 см., а другой катет-12 см.

Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 13 см., а другой катет-12 см., а другой катет-12 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 5 см, корень квадратный из разности (169-144 =25). Теорему Пифагора учила? Надо из квадрата гипотенузы вычесть квадрат катета и извлечь кв. корень из результата
Гость
5 конечно.. . Во-первых, я согласна, это ясно из теоремы Пифагора, а во-вторых это что-то вроде египетского треугольника 3, 4 и 5
Гость
169 - 144 = 25 и того 5 -