Найдите координаты точек в которых...
Найдите координаты точек в которых...найдите координаты точек в которых прямая FE где F (3;4) и E (-6;-2) пересекает координатные оси
Ответ(ы) на вопрос:
Используем уравнение прямой, проходящей через две данные точки. (Х-Хо) /(Х1-Хо) =(У-Уо) /(У1-Уо) Получаем: (х-3)/(-6-3)=(у-4)/(-2-4) (х-3)/(-9)=(у-4)/(-6) -6(x-3) =-9(y-4) -6x+18=-9y+36 -6x+9y-18=0 -2x+3y-6=0 А теперь подставляем в него по очереди х=0, получаем у=2 ( точка пересечения с осью Оу) и у=0, получаем х=-3 (точка пересечения с осью Ох) Итак, график пересекает оси в точках (0,2) и (-3,0)
начерти просто на графике все.... и там увидешь все точно))) ) и ни какие уранения не понадобятся)))