Найдите мне плиз стихи с обращениями... Чтобы в стихах было обращение к чему либо... зарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
О краса моя, радость, надежда, опора, отрада, Милый друг, моя нега, всем мукам и бедам услада, О владычица сердца, желанная, жизнь моя, счастье, Цель стремлений, мечта - все, что думам и помыслам надо, Луноликая пери, шалунья, восторг, озорница, Мой жасмин, кипарис, моя роза, изящества чадо, Совершенство, избранница, чудо любви, диво страсти, Ты - кумир мой, Кааба, ты - гурия райского сада. Ты - подмога душе, моя верность, страданье и мука, Мой властитель, владыка, ты - кара моя и пощада, Ты - рейхан благовонный, ты - амбра, душистая роза, Ты - рубин мой и яхонт, ты - жемчуг и перл, светоч взгляда, Ты - светило мое, мое солнце, звезда и сияние, Эта песнь Насими - твоего, соловьиного лада!
Ты не самый большой И не самый красивый И омыт не морской, А пшеничной волной. Но люблю я тебя, Твою скрытую силу, Твою скромность батыра, Петропавловск родной!
Мой милый друг мой друг бесценный....
открой стихи пушкина, лермонтова или ахматовой там обязательно найдешь!))))
иван франко. поема Иваишневський
О Волга, Колыбель моя Любил ли кто тебя как я...