Найдите объем конуса если известно что высота равна 4 см а площадь осевого сечения равна 24 см.
Ответ(ы) на вопрос:
осевое сечение - представляет собой равнобедренный треугольник с площадью 24 см2, а высота этого треугольника 4см. Делим площадь треугольника пополам, получаем прямоугольный треугольник. S=(1/2)*H*R. R=2*S/H=2*12/4=6. V=(1/3)*п*(R^2)*H. V=(1/3)*3.14*36*4