Найдите ошибки, обусловленные нарушением лексических форм; исправьте предложения.

Найдите ошибки, обусловленные нарушением лексических форм; исправьте предложения.Пример: Один поступок Чацкого привёл меня в неясность. - Один поступок Чацкого остался для меня неясным (ошибка связана с употреблением слова "неясность" без учёта его значения в данном контексте).
1) В XII веке общая культура народов Руси находилась на высокой степени развития.
2) На собрании присутствовали все пайщики паевого общества.
3) По-прежнему ненавидят облачённых властью.
4) Он знает очень много интересного и очень понятно рассказывает.
5) Любовь главный герой булгаковского романа встретил на улице.
6) "Арт-коктейль" - это коктейль вечеринок и акций, концертов и выставок, фестивалей и спектаклей, светской жизни и любителей потусоваться.
7) Взгляд у него не то умоляющий, не то серьёзный, не то возмутительный.
8) Отсутствует наличие стульев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В XII веке общая культура народов Руси находилась в высочайшей степени развития. 2) На собрании присутствовали все участники паевого общества. (тавтология) 4) Он знает очень много интересного и понятно рассказывает. 5) Любовь главная тема булгаковского романа (Любовь-не человек (Всысле Девушка Люба) , а неодушевленный предмет... нельзя употреблять вместе с "герой") 6) "Арт-коктейль" - это коктейль вечеринок и акций, концертов и выставок, фестивалей и спектаклей, светской жизни и любителей потусоваться. (Недопустимо употребеление "Арт-коктейль - это коктейль") 8) Отсутствует наличие стульев. (Отсутствует и наличие слова противоположные по значению, вместе их употреблять нельзя)
Гость
3. не облаченных, а обличенных властью
Гость
В Х// веке общая культура народов Руси была на высочайшем уровне. Все члены паевого общества присутствовали на собрании. Облачённые властью по-прежнему ненавистны Он знает много интересного и в рассказах понятен Встреча главного героя булгаковского романа со своей любовью произошла на улице. "Арт-коетейль"-это "гвоздь" вечеринок.. . Он смотрел не то умоляюще, не то серьёзно, не то возмутительно. Стулья отсутствовали, или Стульев не было.
Гость
2) На собрании присутствовали все пайщики общества 4) Он знает очень много интересного и понятно рассказывает . 7) Взгляд у него то умоляющий, то серьёзный, то возмутительный. 8) Нет стульев "Имеет место наличие отсутствия" вместо "Нет"