Найдите ошибки, связанные с лексической сочетаемостью слов, исправьте их:
Найдите ошибки, связанные с лексической сочетаемостью слов, исправьте их:1) Ряд совместных предприятий продолжает этот вид деятельности, что способствует потере производства в качестве и отделке тканей. (Ряд совместных предприятий продолжает этот вид деятельности, что снижает в производстве качество и отделку тканей). 2) Первые годы перестройки положительно сказались на жилищном строительстве. (Первые годы перестройки положительно повлияли на жилищное строительство). 3) Как опыт западных стран, так и отечественная практика богаты фактами разорения и краха не только мелких предприятий, но и крупных заводов. (Как опыт западных стран, так и отечественная практика богаты фактами разорения и краха не только мелких предприятий, но и крупных заводов). 4) Сейчас эти функции сведены в лице одного человека. 5) Транспортные издержки при перевозках по железной дороге через Читинскую область многократно меньше, чем при морских и авиационных. 6) Своей подвижнической деятельностью мать Тереза заслужила широкую известность во всем мире. 7) На протяжении 30 лет он выполнял роль кладовщика и экспедитора. 8) Подавляющее количество командных встреч проходило в упорной борьбе. 9) Особое внимание на конгрессе было отведено проблемам молодежи. 10) Более глубокое значение стал придавать технике молодой специалист, его требования к технике усилились.
Ответ(ы) на вопрос:
а в Word вставить не могёшь? он подчеркнёт ошибки