Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они допущены, объясните их.

Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они допущены, объясните их.Укажите номера предложений, в которых они допущены, объясните их.
1. Сосуды кровеносной системы человека разделяются на артерии, капилляры, вены.
2. Артерии несут кровь от сердца.
3. Вены несут кровь к сердцу.
4. Капилляры – это самые тонкие сосуды, состоящие из 2 слоев клеток.
5. Из капилляров большого круга к органам и тканям поступают углекислый газ и продукты обмена.
6. Из клеток в капилляры поступают кислород и питательные вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 5 и 6 наоборот: Из капилляров большого круга к органам и тканям поступают кислород и питательные вещества. 6. Из клеток в капилляры поступают углекислый газ и продукты обмена.