Найдите периметр ромба, если известно, что один из углов ромба равен 60 градусов, а меньшая диагональ равна 5 см.

Найдите периметр ромба, если известно, что один из углов ромба равен 60 градусов, а меньшая диагональ равна 5 см.Люди помогите.. очень надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И ты не можешь решить такую легкотню?!! ! Обозначим вершины ромба буквами A, B, C, D (пусть угол А будет 60 градусов) . У ромба все стороны равны. Значит, треугольники ABD и BCD равны по первому признаку и равносторонние по теоремам об углах равнобедренного треугольника, прилежащих к основанию, и о сумме углов треугольника. Значит, каждая сторона ромба равна 5 см. Периметр - 20 см.
Гость
Здравствуйте!
Гость
Ну вот, уже ответили! (