Найдите первообразную для функции. y=6x^(в квадрате)-14x+5 проходящую через точку M(1;0)
Ответ(ы) на вопрос:
Первообразная равна F(X)= 6x³/3-14x ²/2+5x+C= 2x³-7x ²+5x+C ; подставим точку М и найдём С: 2-7+5+С=0; С=0; F(x)= 2x³-7x ²+5x
Найдите интеграл и подставьте значение для определения С. И будет вам счастье. За подробностями обращайтесь: [email protected]