Найдите пириметр равнобедренного треугольника с основанием "a" сли его боковая сторона составляет 80% основания

Найдите пириметр равнобедренного треугольника с основанием "a" сли его боковая сторона составляет 80% основанияЗадача блин простая, у меня получилось 2,4а
Но ответы таковы

1,3а 2,8а 28а 161а

Помогите пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть с - боковая сторона, тогда с=а*80%=0,8*а Периметр равнобедренного треугольника р=с+с+а=2*с+а=2*0,8*а+а=2,6а Таким образом, где-то опечатка. Возможно, что боковая сторона составляет не 80% основания, а 90% основания, тогда р=2,8а Удачи!! !
Гость
посмотрел я на ответы и удивился :))) Как могут быть такие стороны (1,3а 2,8а 28а) , когда основание равно ф, а в ответе оно почему то стало 1.3а