Найдите площадь боковой поверхности

Найдите площадь боковой поверхностиНайдите площадь боковой поверхности тела полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 3 см и противолежащим углом 30 градусов вокруг большого катета.
P.S.Нужно описание хода решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Фигурой вращения будет являться конус с радиусом R=3 см, и образующей L=6 (см) Тогда площадь боковой поверхности равна: S=πRL=π*3*6=18π (см²)
Гость
В результате вращения получится конус R=3 cм, а образующая равна гипотенузе т. е. 6 см (катет лежит напртив угла 30 граусов) , поэтому S=ПиRl, т. е. S =18Пи (кв. см)
Гость
Ищи свищи сам.