Найдите площадь поверхности правильного тетраэдра ребром 12 см.
Ответ(ы) на вопрос:
S(одной грани) = √(р (р-а) (р-в) (р-с) так как это тетраэдр, то все грани равносторонние треугольники со стороной равной 12см и таких граней 4 S=√(18*6*6*6)= 36√3 S=36√3 * 4 = 144√3
есть такая формула герона... по ней вычисли площадь одной поверхности... а их всего 4..потом умнож на4