Найдите площадь равнобедренного треугольника, учитывая что его основание и боковая сторона равны 48мм и 51мм. Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что основание что боковая сторона?? не учишь геометрию!... там помоему надо осование уменожить на половину боковой стороны....
Гость
формула Герона: S=sqrt[p(p-a)(p-b)(p-c)], где p=(a+b+c)/2, a,b,c, - длины сторон треугольника
Гость
его площадь найдется по формуле - половина основания умножить на высоту. Высоту найдем по теореме пифагора (к примеру высота BH, левая половинка основания - AH, Гипотенуза т. е. боковая сторона - AB ) BH = [AB(в квадрате) МИНУС AH(в квадрате) ] - и все под корнем что в квадратных скобках BH= [51(в квадрате) Минус 24 (в квадрате)] (все под корнем в квадратных скобках) равно [2601-576] = 45 Теперь можно находить площадь (мы нашли высоту BH=45. Площадь равна одна вторая*AC (основание) *BH= 1080 ОТВЕТ: 1080 мм
Гость
По формуле Герона S=корень из 75*(75-51)*(75-51)*(75-48)=1080 мм
Гость
1.проведи высоту к основанию 2.в любом из полученных треугольников найди высоту через теорему пифогора, где гипотенуза равна 51 мм, а катет половине основания, т. е 24мм, т. к. высота в равнобедренном треуг. является медианой, т. е. делит основание на 2 равные части 3.найди площади по формуле: площадь равна 1/2высоты умноженной на основание