Найдите стороны прямоугольника если P=28м,S=40м в квадрате Помагите пожалуйста с решением

Найдите стороны прямоугольника если P=28м,S=40м в квадрате Помагите пожалуйста с решениемчерез систему уравнений плииз...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х+2у=28 ху=40 х=14-у ху=40 14у-y^2-40=0 у=10 х=4 ответ 4 и 10 метров
Гость
обозначаешь за х одну сторону, за у другую. из площади выражаешь х=S/y и подставляешь в уравнение периметра (p=(s/y + y)*2) подставляешь цифры, получаешь у=10 или у=4.следовательно х=10 и х=4