Найдите в данных словах суффикс и окончание! Набирать, заберет, прижимать,растереть, застилать, застелить, касательная,

Найдите в данных словах суффикс и окончание! Набирать, заберет, прижимать,растереть, застилать, застелить, касательная,Набирать, заберет, прижимать,растереть, застилать, застелить, касательная, выросший, равнозначный, выровнять. Зарание спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Суф нет, окончание ать; 2окончание ет,; 3 оконч ать, 4 еть, 5 ать. 6 ить, 7 суф ельн, ок ая, 8-суф ш, ок ий, 9суф н, ок ый, 10-суф н, ок-ять)) Я филолог
Гость
набир-А-ТЬ ёт-оконч прижим-А-ТЬ застил-А-ТЬ застел-И-ТЬ кас-А-ТЕЛЬ-Н-АЯ (окончание) вырос--Ш-ИЙ равнознач-Н-ЫЙ выровн--Я-ТЬ