Найдите значение выражения. . а) 4 |а-1|-6|b+1|+3 при a= -3, b=-0,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно понимаю это не скобки, а модуля. если это так, то подставив буквенные значения получим (модуль не может быть отрицателен) 4*4-6*0,5+3=16
Гость
подставляй значение и решай! 1.Сначала умножь на первую скобку 2.потом умножь на вторую скобку 3.потом делай действия в порядке очереди от начала до конца