К числу 34 допишите слева и справа по одной такой цифре чтобы число которое получится было кратное 45

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это -2340или6345.Других чисел нет. Т. к сумма цифр 3 и 4 составляет-7,то чтобы число делилось на 45,оно должно делиться на 5 и 9.А по признаку делимости на 9,сумма остальных двух цифр должна быть либо 2,либо 11 и при этом одна из искомых цифр-0 или 5,т. к. в конце, чтобы делилось число на 5-должна быть 5 либо 0
Гость
это число должно делиться и на 9 и на 5,т. е должно оканчиваться на 5 или 0,а сумма цифр должна на 9 делиться
Гость
таких много ну к примеру 2340