Найдити площадь четырехугольника, вершины которого имеют координаты (1;7), (9;2), (9;4), (1;9).Пожалуйста с пояснением
Ответ(ы) на вопрос:
Нарисуй - и поймёшь, что это параллелограмм. Короткая сторона = 9 - 7 = 2. Высота, проведённая к этой стороне, = 9 - 1 = 8 2 * 8 = 16
Вариант 1: Рисуеш на координатной сетке точки и если все просто выглядит - щитаеш) Вариант 2: рисуеш точки и смотриш противоположные - они будут образовывать диагонали 4-угольника. Составляеш по ним уравнения. Находиш синус угла меж ними и их длинну и тупо перемножаеш все ето, деля на два. В итоге получаем площадь... как синус искать фиг его знает если честно. В твоем примере у нас будет обычный паралелограмм.