Найти длины четырёхугольника,если изестно,что:

Найти длины четырёхугольника,если изестно,что:найтиде длины четырёхугольника АВСД,если известно,что его периметр =54 см,АВ=ВС
а)сторона СД в 2 раза больше сторроны АВ и на 6 см меньше стороны АД
б)сторона АВ=полусумме СД иАД,а сторона АД на 6 см больше стороны СД
в)сторона АД на 1 см больше АВ и в 2 раза меньше СД.
помогите пожалуйста,просто у меня совсем нет времени,было бы я бы покорпела)))спасибо заранее))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) АВ=ВС=х см; СД=2х см; АД=(2х+6) см Р=АВ+ВС+СД+АД х+х+2х+2х+6=54 6х=48 х=8 АВ=ВС=8 см; СД=2*8=16(см); АД=16+6=22(см).
Гость
Равные стороны примем за Х. Из этого следует. АВ = ВС = Х. СД = 2Х АД = 2Х +6 Складываем все сторонв Х +хХ+ 2Х + 2Х + 6 = 54 Складываем все Х 6Х +6 = 54 6Х = 48 Х = 8 АВ = 8; ВС = 8; СД = 16; АД = 22 Р = 54 в) СД примем за Х АД = Х + 2 8Х 80 Х = 10 Уравнение: (2Х +6) / 2 + (2Х +6) / 2 +х + 6 = 54