Найти массу железной проволоки S например 2 квмм, для того что бы изготовить реастат R скажем 6 Ом. Как такой тип решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. m=d*L*S; R=p*(L/S); L=(R*S)/p; m=d*((R*S)/p)*S; S-площадь поперечного сечения проволоки ; L-длина проволоки; p-удельное сопротивление проволоки; d-удельная плотность вещества проволоки..