Напишите пожалуйста 1 сложносочинённое предложение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочинённое предложение - это сложное предложение, части которого связаны между собой сочинительными союзами и сочинительной связью. Эта связь придаёт простым предложениям в составе сложного относительную синтаксическую самостоятельность: [Родители поехали на юг] , а [дети остались с бабушкой].
Гость
Дома есть томик"Войны и мира"? если есть, то открой на любой странице и ткни в первое попавшиеся предложение, вот тебе и сложно сочинёное предложение, если нету "Войны и мира", то используй что я тебе здесь написал.
Гость
Мама меня очень любит, а я её люблю больше всех!
Гость
Весь день идёт дождь, и на улице в лужах мокнут опавшие с тополя листья.
Гость
Полистай ответы, я недавно кому-то кидала, аж 4!
Гость
Сложносочинённое предложение — это сложное предложение, в котором простые предложения связаны сочини­ельными союзами и, как правило, равноправны грамматически и по смыслу. http://www.traktat.com/language/book/synt/slojn/ssp.php тут примеров много. Выбирай! Кутузов между тем подошел к деревне и сел в тени ближайшего дома на лавку, которую бегом принес один казак, а другой поспешно покрыл ковриком (Л. Толст.) ; В то время как Пьер входил в окоп, он заметил, что на батарее выстрелов не слышно было, но какие-то люди что-то делали там (Л. Толст.) ; [Астров: ] Когда я прохожу мимо крестьянских лесов, которые я спас от порубки, или когда я слышу, как шумит мой молодой лес, посаженный моими руками, я сознаю, что климат немножко и в моей власти (Чех.) ; Помните, что наука требует от человека всей его жизни и что если бы у вас было две жизни, то и их не хватило бы вам (И. Павлов) . И еще тут http://rusgram.narod.ru/3108-3135.html
Гость
Передернул однажды, человеческий разум узнав себя наяву, подумал какой же он глупец: "откуда столько мыслей, вычернув одну еще", удивленно почесал голову прикладной мозг.
Гость
Маша купила конфеты, а Даша их съела.