Найти множество значений функции y = 10-9 sinв квадрате 3x С решением!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус принадлежит от -1 до 1 Значит, синус в квадрате принадлежит от 0 до 1. Значит, 9 синусов в квадрате принадлежат от 0 до 9. Значит, минус 9 синусов в квадрате принадлежат от -9 до 0. Прибавляем 10, получаем ответ: от 1 до 10.
Гость
блин. синус принимает значения от 1 до -1. если в квадрате - соответственно от 0 до 1. в данной задаче на три икс наплевать. значит область значений от 10-9*1 до 10-9*0. ответ: [1; 10]