Найти наибольшее целое решение функции. y=корень7 sin(e в степени x -3)+корень2 cos(e в степени x-3)+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ ymax =4, нужно знать как сворачиваются выражения, Asina+Bcosa, я репетируя, сталкивался с тем, что этого, говорят, в школе не проходят, тогда взял учебник за 10 класс- там все это есть, просто учителям неохота объяснять, бывает сами не понимают, короче это н=выражение сворачивается ((A^2+B^2)^1/2)sin(a+ф) , где tgф= B/A через теорему Пифагора, поэтому ваше выражение можно свернуть, как = y=(7+2)^1/2*sin(e^(x-1)+ф) +1=3*sin(a+Ф) +1 max значение, которое может принимать sin=1, поэтому Ymax=4? введите вГУГЛЕ _ ТРИГОНометрия, введение вспомогательного аргумента, посмотри как выводится, можно взять производную, но в таких задачах- так проще
Гость
У меня получилось что максимальное значение будет равно четырем:
Гость
У функции не бывает решений! Только у уравнения.