Найти область определения. (Алгебра. 10 класс)
Найти область определения. (Алгебра. 10 класс)1. f(x) = квадратный кореньи под ним 3x + 4
2. f(x) = квадратный корень а под ним дробь. числитель 2 - х, знаменатель х - 1
3. f(x) = квадратный корень а под ним ( х во 2 степени + 3х) умножить на (х-1)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Знаменатель не равен нулю. 2. Подкоренное выражение не отрицательное.
Гость
1. выражение под корнем не должно быть меньше 0. Значит нужно решить уравнение 3х+4=0 и корни, которые получатся исключить. т. е областью определения будут все числа КРОМЕ чисел, получившихся корнями ур-я.
Гость
1) x >= - 4/3 2) x = (1; 2] 3) x = [-3; 0] U [1; inf)