Найти область определения функции!!!!у=2соs3x-1/sin3x

Найти область определения функции!!!!у=2соs3x-1/sin3xУМОЛЯЮ..ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin3x не равно нулю 3х не равно пиэн х не равно пиэн делить на три область определения это вся числовая ось, исключая эти значения
Гость
sistema: -1<=sin3x<=1 -1<=cos3x<=1 -1<=sin3x<=1 -2<=2cos3x<=2 -1<=sin3x<=1 -3<=2cos3x-1<=1 Вроде так: Ответ [-1;1]/{0} или [-1;0)/(0;1] PS: Не уверен в своем ответе. Походу я пытался найти область значения %)