Найти область определения функции. y = cos х/2 Если можно, то пожалуйста с решением и пояснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е (у) -1до1, это же косинус
Гость
Область определения функции косинус от минус единицы до плюс единицы. Данной функции область определения будет та же, так как коэффициент х/2 показывает, что функция сжимается, т. е. область ее остается неизменной. В основном область определения меняется, когда коэффициент стоит перед функций, чего в вашем случае нет.