Подскажите плиз как осуществляется кровообращение у майского жука???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех челенистоногих кровеносная система не замкнутая, также и у насекомых. У жука сердце находится в брюшке и один сосуд идет в головогрудь, и обратно.
Гость
Незамкунутая кровеносная система, кровь смешивается с полостной жидкостью. Кроведвигательный орган - сердце на спинной стороне.