Найти площадь четырехугольника.Если стораны АВ=4см,ВС=3см,СД=4см,АД=5см

Найти площадь четырехугольника.Если стораны АВ=4см,ВС=3см,СД=4см,АД=5смРебятни,только как можно с лучшем пояснением,я пишу экзаменационную работу по алгебре.Высшей математики не знаю еще,я в школе учусь.
Заранее большое спасибо,выручите меня!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видно же, что трапеция: ..S трапеции равна произведению средней линии (МN) на высоту (h) . MN равна полусумме оснований. ( МN=1/2*(a+b)) . Т. к клетка 1 см можно все посчитать . MN = 1/2*(6+3)=4,5см. h=4cм S=4,5*4=18
Гость
А что, в школе нынче трапецию не учат? Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. (6 + 3)/2 * 4 = 18.
Гость
По этим данным найти площадь четырёхугольника невозможно, потому что существует бесконечное множество четырёхугольников с такими сторонами, и площадь у всех разная. Чтобы найти площадь, нужны дополнительные данные. Проще всего измерить одну из диагоналей четырёхугольника. Предположим, что диагональ e делит четырёхугольник на два треугольника, один со сторонами a, b, e, а другой со сторонами c, d, e. Тогда нужно найти площадь каждого из треугольников и сложить их. Например, для первого треугольника находим полупериметр p = (a+b+e)/2, а затем по формуле Герона определяем площадь: S=корень{p(p-a)(p-b)(p-c)} Аналогично находим площадь второго треугольника.
Гость
Если это -- ПОЛНЫЙ текст задачи, то ответ будет таким: вычислить площадь четырехугольника по этим данным НЕВОЗМОЖНО. Причина: четырехугольник не определяется однозначно длинами своих сторон. В частности, ниоткуда не следует, то этот черырехугольник -- трапеция. Две противоположных равных стороны могут быть и у не-нетрапеции. Если это неполный текст, прошу его дополнить.
Гость
Это трапеция. Разбейте ее на два одинаковых прямоугольных треугольников и квадрат.
Гость
сложить их!