Найти площадь равнобедренного треугольника ,если две стороны равны 3 см,а третья равна 4 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используйте формулу Герона. S= Корень квадратный (р (р-a)(p=b)(p-c)) где а, в, с -длины сторон, а р - полупериметр Итак р=(3+3+4)/2=5 5*2*2*1= 20 Имеем 2*(5):1/2
Гость
Площадь равнобедренного треугольника вычисляется по классической формуле площади треугольника — произведение половины основания треугольника на его высоту. S=1/2 bh источник S= 4.472135955 А высоту можно найти по теореме Пифагора: 2 в квадрате ( половина от 4) + h в квадрате= 3 в квадрате b=4; 2 в квадрате =4 3 в квадрате=9 h в квадрате=5 S=1/2 bh=1/2 х 4 х корень из 5 =2 корня из 5 = 4.472135955
Гость
найди бессектрису по теореме пифагора, т. е. будет у тебя два прямоугольных треугольника, 2 см один катет, 3 гипатенуза, знач. бессектриса = корень из 5, считаешь площадь по 1/2 высоты*основание, высота здесь и есть бессектриса, т. е. 0,5*корень из 5*4. площадь будет 2 корня из 5