Найти симметричную точку

Найти симметричную точкудана точка В(2,6), найти симметричную ей точку относительно прямой, заданной уравнением х+2у-5=0??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через точку В проводите прямую перпендикулярную заданной. Находите длину отрезка от точки В до точки пересечения и находите координаты точки с такой же длиной, но лежащей по другую сторону от точки пересечения на проведенной прямой. За подробностями обращайтесь лично: ICQ 473087277 или [email protected]