Найти сочинение на тему почему заманчив виртуальный мир Помогите найти ответ а то сочинение надо написать...

Найти сочинение на тему почему заманчив виртуальный мир Помогите найти ответ а то сочинение надо написать...1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за зависимости от электронного общения мы теряем самостоятельность мышления, превращаясь в роботов. Мы постоянно ждем звонка, письма, чата, сообщений. Человек существует в электронном пространстве, перенося туда все свои чувства, эмоции, время, в то время как его осмысленная и реальная жизнь разрушается. На заре прогресса человек создал машину и управлял ею. Но со временем машина стала управлять человеком. Мы, люди, постепенно механизируемся, становимся частичкой одного большого и сложного механизма. Раньше об этом писали фантасты, а сегодня это стало нашей реальностью. Виртуальное общение стало настолько модным в наше время, что без электронной почты, icq, скайпа, социальной сети или блога современные люди просто чувствуют себя вырванными из жизни. Пожалуй, самая яркая черта социальной сети - возможность создавать в ней свой виртуальный образ, который легко корректируется. Он начинается, конечно же, с изображения или, как его принято называть в сети, аватара (картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве «лица» на форумах и блогах – ред.) . Хотя разработчики сетей и настаивают на том, чтобы участники выставляли свои реальные фото, это, впрочем, никак не влияет на фанатов фотошопа. Неизвестно, почему человек в сети начал прятать свое настоящее лицо и, напротив, выставлять грудь, ягодицы, пупок, губы как самое ценное, что у него есть. Ведь нас воспитывают в духе, будто все, чего бы мы ни захотели, должно осуществиться здесь и немедленно. Взглянув на современную молодежь, сразу понимаешь: у нее нет тормозов. Нет чего-либо, что сдерживало бы от нелепых поступков. Нет также и твердой системы ценностей. Единственное, что в наше время ценят, - это удовольствие и свободу в нем. Социальные сети и вообще виртуальная реальность очень обильно питают в человеке его самолюбие. Ведь даже личная страничка становится для пользователя чем-то наподобие пьедестала себе, любимому. Неудивительно, что человек может убивать время, сутками просиживая в социальных сетях: ведь раскручивание себя приносит ему немалое удовольствие. В современном мире растет количество одиноких людей. И тот факт, что такой популярной становится электронная дружба, еще больше усугубляет это всемирное одиночество. В виртуальном общении люди прячутся за картинками, выдуманными именами, образами. Поэтому это назовешь, скорее, не общением, а игрой фантазий. Из-за того, что каждый будто бы замыкается и живет в своем микромире, люди остаются навсегда чужими в электронном общении. Есть еще одна вещь, которую не увидишь глазами, но почувствуешь сердцем: люди часто неискренни в своих записях о себе. Жители виртуального мира играют роли, становятся в позы, прикрываются стандартными модными формами и сленгом. Им хочется произвести большее впечатление, поэтому истина здесь уступает лжи. Попадая в сеть, пользователь оказывается в атмосфере, чем-то похожей на сказочный бал, где все гости, празднично разодетые, танцуют, мило улыбаются и делают друг перед другом реверансы, прикрываясь масками. В жизни все совсем не так, поэтому такая атмосфера всеобщего обожания просто завораживает. В реальном мире, задуманном Богом, нас окружают люди, от которых мы не можем скрыть себя. Погружаясь в виртуальный, более идеальный, как нам кажется порой, мир, мы будто бы перечеркиваем все трудности реальной жизни.