Найти сумму всех элементов двумерного массива целых чисел размерности 5*5, расположенных на главной диагонали. паскаль
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто береш простой цикл и суммируеш) если подправить синтаксис, то ето виглядит как-то так: mas=array[4,4]; i,sum=integer; begin for i:=0 to 4 do sum:=sum+mas[i,i]; write(sum); end