Найти точки экстремума функции y=3x+2lnx.Объясните как решать пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найди производную ф-ции, потом приравняй ее к 0,найди корни и способом интервалов вычисли где ф-ция возрастает а где убывает (+ - возрастает, - -убывает) между этими точками, затем где ф-ция сначала возраст. а потом убыв. это точка максимума, а где наоборот то точка минимума это и есть точки экстремума
Гость
где производная равна 0, тоесть -(2/3)