Найти уравнение множества точек, равноудаленных от оси Оy и точки F(4;0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем точку А (х, у) . принадлежащую этому множеству и запишем условие. Расстояние от этой точки до оси У равно х, Расстояние от нее до точки F равно корень кв ((4-х) ^2+у^2). Возведем обе части в квадрат x^2=(4-x)^2+y^2. Раскроем скобки и приведем подобные y^2=8x-16. у=кор (8х-16). у=2*кор (2)*кор (х-2). Построил график и проверил, получается.