Нам по русскому задали написать сочинение - рассудение на тему:"Богатство и выразительность глаголов в русском языке"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и в чём проблема? в русском языке всё выразительно, не только глаголы. начать можно с синонимов, которые вроде и означают почти одно и тоже, но всё же привносят свои оценки, отношения (упасть - нейтральное, пасть - отношение пренебрежения, так говорят как правило о моральном падении, шмякнуться - более разговорное, о каком-то нелепом и смешном падении и т. д. ) можно затронуть приставки. в глаголе Одеть заложен смысл одевания кого-то. НАдеть - и ты уже одеваешься сам. аналогичная ситуация с суффиксами -сь (-ся) в общем, писать есть о чём! удачи!