Нам задали придумать речь для первоклассников(чтобы кто-то прочитал им) на тему "Первоклассники, Читайте книги!"Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогие первоклассники! Читайте книги! Ведь когда вы читатете книги, вы становитесь умнее, узнаете много нового! Так же при чтении книг вы можете представить себя на месте капитана корабля, который путешествует по морям и океанам и сражается с морскими пиратами, или прекрасной принцессой, которая найдет сове счастье со сказочным принцем. Ведь ни один фильм не заменит прочтенную книгу. Только читая книгу вы можете представлять себе, как выглядят герои (и ведь каждый будет представлять его по-своему) ! Россия всегда была самой читающей страной в мире! Ведь книга самый лучший друг человека! Ну в общем как-то так, можете предложения поменять местами или может Вам навеет прочтенное что-то свое. В общем удачи!