Нам задали в школе найти про историю какого - либо жеста! где можно посмотреть! награждение гарантируется!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищите книгу азбука телодвижений.
Гость
В языке жестов используются многие части тела. В "Моем Мире" отправляемое сообщение можно сопроводить смайликами, три иж которых можно отнести к жестам руки Все хорошо - пальцы руки сжаты в кулак, большой палец направлен вверх. ВИВАТ - средний и указательный пальцы образуют латинскую букву V, начальную слова ВИВАТ -победа. Окей - из большого и указательного пальца образуется буква О, все прекрасно Язык жестов рук используется и в некоторых профессиях. Например такелажники помахивая ладонью вверх дают команду на подьем груза помахивая ладонью вниз - команду на опускание груза. резкое размахивание перед собой на уровне пояса обеими руками - команда прекратить все работы с грузом. Жесты используются при рулежке самолетов - правее, левее. Богата жестами и мимика лица - частое моргание глазами, подмигивание, прищур.. Кривая или радостная улыбка, усмешкаухмылка, надувание щек, искусственное "пускание" слезы.. . Приложить руку к сердцу и низко поклонится - значит выразить искреннее уважение. В обиходе на просьбу об услуге нередко предлагается просьба оплаты за услугу - большой палец вверх и помахивание им, имитируя наливание . Разведение рук встороны ладонями вверх - отказ и выражение сожаления по этому поводу. помахивание перед собой обеими руками ладонями наружу жест неприятия. Имеется группа жестов и другими частями тела - имитация пинка ногой, знак пренебрежения. Резкое переберания обеими ногами - имитация бега или выражение нетерпения. Кивание головой - выражает согласие или несогласие, упрек. удивление.