Наноскопическое будущее
Наноскопическое будущееС каждым годом появляются технологии всё меньше в размерах ,и жрут они намного меньше энергии чем предшественники и показывающие феноменальную производительность. В этом году или в следующем поступит в продажу 32 нмм техпроцесс ( 8-ми ядерные компы и линейка видеокарт от AMD и NVIDIA ).Интересно на сколько меньше ватт они будут есть (инженеры сомневаются что они не смогут сделать хоть что-то меньше 12 нмм).
По вашему есть ли предел уменьшению техпроцесса? Ведь атомы состоят из молекул и они хорошо справляются со своей поставленной задачей. Как и сами молекулы.
Ответ(ы) на вопрос:
Скоро вся эта суета вокруг ядер прекратится. Придумают что то новое. И будут все носиться с этим новым. А предел есть всему. Чем тоньше и сложнее технологии тем больше с ними проблем. Пример Коллайдер который так и не работает.
IBM Roadrunner - это сервер для сложных вычислений! причем здесь он и настольный пк! уже есть 6 ядерные процессоры есть со встроеный графическим ядром . скоро из кремния выжмут и все не знаю когда это будет может и 12 нм . многие ученый интел или амд говорят что будушее компьютеров - Квантовые компьютеры . вот интересная ссылка http://computer.damotvet.ru/hardware/565848.htm
Ну ты смешной! Самый крутой на нынешний момент комп содержит 129 600 процессоров ( IBM Roadrunner - Лос -Аламос США ) , а ты про какие-то 128 -ядерные процы говоришь ! Просто у нас бабок не хватит на такой комп !!!
подключить любой безлимитный тариф
Во мля.. . На всем экономят. Скоро дешевый резыновый хавчик придумают
История повторяется оптимизация-гигантизм-оптимизация-гигантизм.. . Здесь будет то же самое
Ну ты загнул! Атомы состоят из молекул? Нонсенс! Да будет тебе известно, что атомы состоят из элементарных частиц, а те в свою очередь - из кварков.. . Посему нет пределов совершенству! А касательно мкропроцессорной техзники - уже давно существуют и работают 128-ядерные компьютеры. А вот с 256-ядерными случился казус - система сопряжения сводит на нет все достоинства многоядерности...