Нанят извозчик для перевозки 56 зеркал с таким условием: он получит по 1 рублю за каждое зеркало, привезённое в целости, и должен будет отдать по 6 рублей за каждое разбитое дорогою зеркало. При расчёте оказалось, что извозчик ...

Нанят извозчик для перевозки 56 зеркал с таким условием: он получит по 1 рублю за каждое зеркало, привезённое в целости, и должен будет отдать по 6 рублей за каждое разбитое дорогою зеркало. При расчёте оказалось, что извозчик ничего не должен был получить. Сколько зеркал привёз он в целости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х привез 1,5х получил деньги за привезенные ЦЕЛЫЕ 25-х разбил (25-х)*5 сняли деньги 1,5х - (25-х)*5 = 18 1,5х - 125 + 5х = 18 6,5х = 143 х = 22 Ответ: 22 зеркал он доставил в целости
Гость
чтобы ничего не получить нужно привезти 6 зеркал а седьмое разбить найдем сколько раз по семь в числе 56 56/7=8 получается что можно разбить 8 зеркал и 48 привезти целых