Написала записку в церкви за упокой Эдуарда не принимают,говорят имя не православное,что в таком случае делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Если есть возможность то надо узнать какое имя ему дали при крещении . Но лучше спросите в самой церкви у священника и ни в коем случае у бабушек не спрашивайте . Последние насоветуют чего попало .
мою племяшку крестили- так вообще в свидетельстве о крещении всех перезвали- Владислава- в Валерию ( мотивируя тем, что Влада- мужское имя (на самом деле- славянское)))) а Валерия- типа женское?))))))))) ) кума Артура перезвали в Артемия (Артур тоже не значится в святцах) Ну и куму Оксану в Ксению ( это хоть похоже))))))))))))))))))
Поставь свечу и мысленно обратись к Богу помянуть и простить грехи этому человеку. Господь ведь даже мысли наши читает.
Спроси а Богу не пофиг?
Там же спроси, какое православное имя созвучно нужному, в церкви есть эти списки имен. Например, Светлана - Фотиния ...