НАПИСАНО представьте выражение 2а +b в виде дроби со сзаменателем а) b б) 5 в) 3а г) 2а-b обьясните))

НАПИСАНО представьте выражение 2а +b в виде дроби со сзаменателем а) b б) 5 в) 3а г) 2а-b обьясните))именно обьяснение над)) помогите как решать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ((2а+b)*b)/b, т. е. после деления на b останется (2a+b) б) ((2a+b)*5)/5 г) ((2a+b)*3a)/3a д) ((2a+b)(2a-b))/(2a-b) здесь числитель можно представить еще как разность квадратов. (4a^2-b^2)
Гость
тупо подписывай знаменатель)))))