Написать ионно-молекулярные уравнения полное и сокращенное соединения соли алюминия и раствора аммиака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какая именно соль аллюминия например хлорид алюминия ALCL3 ALCl3 + NH3 -> ALN (нитрид аллюминия) +3HCL полное ионное просто раставь степени окисления у каждого элемента сокращенное ионное посмотри в таблице растворимости какие в-ва растворимы и соответствующие ионы данных веществ удали и получишь сокращенное ионное уравнение