Написать схему электролиза водного раствора Li2SO4. Написать схему электролиза водного раствора Li2SO4
Ответ(ы) на вопрос:
При электролизе водного раствора Li2SO4 происходит электролитическое разложение воды. К (-) 2Н2О+2е==Н2+2ОН (-)|2 А (+)2Н2О+4е==О2+;4Н (+)1 --------------------------------------- --------электролиз------------ 2Н2О==========О2+2Н2 ----------Li2SO4 --------------