Напишите фразеологизмы со словом пустой и запишите их, использую в предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пустая порода- так говорят о никчемном, ни к чему непригодном человеке. пустой звук- ничего не значащее высказывание. Наш сосед оказался пустой породой. Слово "семья" было для него пустым звуком.
Гость
Нехорошо приходить в гости с пустыми руками. Весь вечер мы пили пустой чай. Во время разговора он не сказал мне ничего нового, а только переливал из пустого в порожнее.